Вернуться наверх

Шланги с электрическим подогревом компонентов ППУ

Пучок шлангов с электрическим подогревом предназначен для термостабилизации предварительно нагретых компонентов, а также для подогрева холодных компонентов при их подаче от насосной станции к пистолету-распылителю.

Пучок шлангов с электроподогревом может быть использован при эксплуатации установок высокого и низкого давления, предназначенных для напыления пенополиуретанов.

Конструкция пучка шлангов с электрическим подогревом

Шланги с подогревом

1 – Рукав высокого давления, предназначенный  для подачи компонента «А»;

2 – Рукав высокого давления, предназначенный для подачи компонента «Б»;

3 – Полиамидная трубка, предназначенная для подачи сжатого воздуха;

4 – Саморегулирующийся греющий кабель;

5 – Кабель дистанционного управления (используется только при комплектации пучком шлангов с электроподогревом установок низкого давления);

6 – Теплоизолирующая оболочка из вспененного полиэтилена;

7 – Защитная оплетка из полиамидных нитей.

Пучок шлангов с электрическим подогревом состоит из:

  • 2-х рукавов высокого давления (поз. 1 и 2, рис. 1, предназначенных для подачи компонентов «А» и «Б» под давлением от насосной станции к пистолету-распылителю;
  • Полиамидной трубки (поз. 3, рис. 1), предназначенной для подачи сжатого воздуха от насосной станции (от компрессора) к пистолету-распылителю;
  • Саморегулирующегося греющего кабеля (поз. 4, рис. 1), проложенного в полости между рукавами высокого давления и полиамидной трубкой. Саморегулирующийся греющий кабель, нагреваясь до определенной температуры (температура нагрева кабеля зависит от температуры окружающей среды и расположенных рядом объектов), передает тепловую энергию расположенным рядом рукавам высокого давления (поз.1 и 2, рис. 1), а также полиамидной трубке (поз. 3, рис. 1) по которым к пистолету-распылителю подаются компоненты «А» и «Б» и сжатый воздух соответственно.
  • Теплоизолирующей оболочки из вспененного полиэтилена (поз. 6, рис. 1), служащей для снижения тепловых потерь в процессе термостабилизации и (или) подогрева компонентов;
  • Внешней защитной оплетки из полиамидных нитей (поз. 7, рис. 1), служащей для защиты теплоизолирующей оболочки от механических повреждений.
  • Кабеля дистанционного управления (поз. 5, рис. 1), используемого при комплектации пучком шлангов с электрическим подогревом установок низкого давления, для обеспечения управления работой насосной станции непосредственно из зоны напыления.

Основные характеристики пучка шлангов с электрическим подогревом:

п/п

Параметр

Значение

1

Длина пучка шлангов

20м / 30м

2

Диаметр условного прохода рукавов высокого давления, используемых для подачи компонентов «А» и «Б»

6мм

3

Максимальное рабочее давление компонентов при котором возможно использование рукавов высокого давления

24МПа

(240кгс/см2)

4

Диаметр условного прохода полиамидной трубки, предназначенной для подачи сжатого воздуха

10мм

5

Максимальное рабочее давление воздуха при котором возможно использование полиамидной трубки

1,2МПа

(12кгс/см2)

6

Удельная мощность саморегулирующегося греющего кабеля

30Вт/м

7

Максимальная температура нагрева саморегулирующегося греющего кабеля

70°С

8

Длина «холодного» конца, служащего для подключения саморегулирующегося греющего кабеля к электрической сети

9

Напряжение питания саморегулирующегося греющего кабеля

220В

Copyright ® 2006-2026 НСТ
Узнать стоимость
Отправить сообщение