![]() |
Заливочный комплекс серии ПЕНА для производства ППУ-плит и сэндвич-панелей |
Технические характеристики оборудования
Изготовление ППУ-плит технологически идентично изготовлению ППУ-скорлуп. Плиты могут применяться для утепления полов, стен, чердаков, как в жилищном так и промышленном строительстве.
![]() |
![]() |
Теплоизоляционные плиты из пенополиуретана |
После заливки композиция вспенивается, расширяется и твердеет, занимая всё внутреннее пространство пресс-формы. Время выдержки в пресс-форме 15-25 минут.
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
Форма для заливки теплоизоляционных плит из пенополиуретана |
Теплоизоляционные плиты могут быть дополнительно облицованы с одной стороны армафолом, ЦСП, АСП, металлочерепицей, керамической плиткой и т.д. Для этого лист подложки укладывается на дно формы. В итоге ППУ-плита представляет собой готовый элемент стены (кровли).
В последние годы набирают популярность плиты из пенополиуретана, облицованные клинкерной плиткой, или, как их называют, плиты «термоклинкер». Для их производства требуется форма, похожая на форму для получения плит, в основании которой имеются выемки, куда укладывается плитка. Затем осуществляется впрыск смешанной композиции, после чего закрывается крышка. Готовое изделие представляет ППУ-плиту, на поверхности которой выложена плитка, образующая с теплоизоляцией единое целое.
![]() |
ППУ-плита с клинкерной плиткой |
Заливка термоклинкерных панелей. Заливочная головка ЗГ-016 |
ППУ-плиты могут приклеиваться или крепиться на дюбелях. Наиболее близкими по свойствам монтажа можно назвать плиты из экструзионного пенополистирола.
Бизнес-план по производству плит из пенополиуретана
Предлагаем заливочный комплекс ПЕНА20-УМ8/220-ЗГ-016М для изготовления термоизоляционных плит:
Наименование | Комплектация | ||
Комплекс ПЕНА20-УМ8/220-ЗГ-016М До 9 кг/мин |
|
Технические характеристики:
Наименование показателей | Значение | |
Пена-20-УМ8 | ||
Производительность, л/мин | 4-8 | |
Диапазон объемных соотношений компонентов "А":"Б" | от 1:2 до 2:1 | |
Рабочее давление в камере смешения ЗГ, МПа (кг/см2) | 0,05-0,15 (0,5-1,5) | |
Давление воздуха, подаваемого в камеру смешения ЗГ при операции "промывка", кг/см3 | 3-4 | |
Расход воздуха, л/мин | 300 | |
Электропитание: Частота тока, ГЦ Напряжение питания, В |
50 380/220 |
|
Потребляемая мощность (без компрессора), кВт | 1,4 | |
Гарантия | 1 год |
Подробная информация по оборудованию для заливки ППУ
К настоящему времени известны различные варианты многослойных панелей. Сэндвич-панель представляет собой облицовку и теплоизоляционный сердечник.
Преимущества сэндвич панелей:
![]() |
Схема крепления сэндвич-панелей |
Бизнес-план по производству сэндвич-панелей
Предлагаем 2 вида оборудования для производства сэндвич-панелей - заливочные комплексы ПЕНА20-П75УМ-ЗГ016Б и ПЕНА20-П150УМ-ЗГ032Б:
Наименование | Комплектация | ||
Комплекс ПЕНА20-П75УМ-ЗГ016Б До 27 кг/мин |
|
||
Комплекс ПЕНА20-П150УМ-ЗГ032Б До 55 кг/мин |
|
Наименование показателей | Значение | |
Пена-20-П75УМ | ПЕНА-20П150УМ | |
Производительность, л/мин | 8-24 | 24-48 |
Диапазон объемных соотношений компонентов "А":"Б" | от 1:2 до 2:1 | |
Рабочее давление в камере смешения ЗГ, МПа (кг/см2) | 0,05-0,15 (0,5-1,5) | |
Давление воздуха, подаваемого в камеру смешения ЗГ при операции "промывка", кг/см3 | 3-4 | |
Расход воздуха, л/мин | 300 | |
Электропитание: Частота тока, ГЦ Напряжение питания, В |
50 380/220 |
|
Потребляемая мощность (без компрессора), кВт | 2,65 | |
Гарантия | 1 год |
Подробная информация по оборудованию для заливки пенополиуретана
![]() |
![]() |
Производство холодильников с термоизоляцией ППУ на заливочном оборудовании серии ПЕНА (г. Нижний Новгород) |
Компания "НСТ" предлагает Вашему вниманию технологию производства сэндвич-панелей, основанную на рассечении единого объема на несколько изолированных плоскостей.
![]() |
ЗГ-016М с пультом управления на фоне опалубки для заливки сэндвич-конструкций (в данном случае используется для заполнения дверей) |