Вернуться наверх
Технологии
  • Обновление каталога перистальтических насосов.

    Модель НП-50 с производительностью до 12м3/час!

    Предлагаем агрегаты шлангового типа для бережной перекачки, розлива, дозирования химических и пищевых продуктов.

  • Новое направление! Оборудование для пылеподавления серии ПТНД.

    Генераторы тумана высокого давления для промышленных объектов.
    Формируют мельчайшие капли воды до 20 мкм!

    Эффективное и быстрое подавление пыли при работах на рудниках, карьерах, шахтах, строительных площадках, портах. Мобильные водяные пушки рассчитаны на длительную эксплуатацию в самых сложных производственных условиях.

  • СНИМАЕМ НДС ПРИ ПОСТАВКАХ В ЕАЭС

    Для фирм-налогоплательщиков из Беларуси, Армении, Киргизии и Казахстана предусмотрен налоговый вычет на сумму российского НДС при условии своевременного подтверждения об уплате налога в своей стране.

    Цены на весь каталог оборудования НСТ уменьшаются на 20%!

  • Насос перистальтический НСТ НП 25 с 1 роликом

    Только у нас - гарантия 2 года!

    Перистальтические насосы серии НП-25 1Р представляют собой роторные гидромашины объемного типа с единственным эксцентрично закрепленным роликом. Такая конструктивная особенность адаптирует агрегат для работы с чувствительными, абразивными и вязкими средами, где требуется особо бережное перемещение продукта.

    Конструкция насоса включает:

    • Прочный стальной корпус;
    • Ротор с одним роликом;
    • Специальный многослойный шланг, размещенный α-образно между ротором и внутренней стенкой корпуса.

    Корпус насоса заполнен смазочно-охлаждающей жидкостью, образуя ванну с постоянным уровнем около 25% от его объема, и закрыт герметичной крышкой. Система смазки шланга и роликового узла реализована посредством циркуляции жидкости в замкнутом контуре. Жидкость заливается в корпус насоса через специальный штуцер и при вращении ротора происходит ее равномерное распределение по всей поверхности рукава. 

    Насос шланговый с одним роликом
    Насос НП-25-1Р перистальтический с одним роликом

    Принцип работы

    При вращении ролик последовательно пережимает шланг, проталкивая перекачиваемую среду в направлении своего движения. После прохода ролика эластичный шланг мгновенно восстанавливает форму, создавая разрежение, необходимое для самовсасывания продукта. Новая конструкция в несколько раз снижает пульсацию потока, значительно увеличивая срок службы рабочего рукава.

    Один ролик - максимум преимуществ

    • Бережная перекачка. Насос идеально подходит для медико-биологических жидкостей, агрессивных химических составов, а также смесей с абразивными или длинноволокнистыми включениями.
    • Сохранение структуры продукта. Исключены сепарация, эмульгирование, аэрация и вспенивание.
    • Повышенная долговечность шланга. Использование одного ролика сокращает количество циклов сжатия на единицу длины шланга, что значительно уменьшает его износ и продлевает срок эксплуатации.
    • Минимизация пульсации. Непрерывное прижатие шланга роликом обеспечивает стабильный поток продукта, исключая резкие перепады давления и разрывы в подаче. Это особенно важно для производств, чувствительных к пульсациям, и позволяет отказаться от дополнительных затрат на демпферное оборудование.
    • Энергоэффективность. Благодаря уменьшению точек сжатия снижается сопротивление при движении ролика, что приводит к уменьшению энергопотребления насосной системы.
    • Простота конструкции. Чем меньше количество роликов, тем ниже риск поломок. Упрощенная конструкция облегчает диагностику и замену изношенных деталей.

    Предлагаем к покупке 3 модели перистальтических насосов НП-25 1Р с различной номинальной производительностью и мощностью:

    • НП 25-045-1P 1,1 кВт
    • НП 25-090-1Р 1,1 кВт
    • НП 25-150-1Р 2,2 кВт

    Индекс 1Р в маркировке указывает, что насосы изготавливаются с 1 роликом в герметичном корпусе.

    НП-25 с 1 роликом
    Насос НП-25-1Р шланговый с одним роликом (внутреннее устройство)

    Каталог шланговых насосов - все модели НСТ НП.

    Технические характеристики насосов НП 25 1Р

    Однороликовые насосы НП-25 отличаются передаточным числом редуктора и, как следствие, количеством оборотов ротора в минуту и производительностью.

    Наименование показателей НП 25-045 1Р НП 25-090 1Р НП-25-150 1Р
    Передаточное отношение редуктора 80 40 25
    Номинальная производительность (при частоте переменного тока 50Гц) на воде, [л/час] 450 900 1500

    Минимальная производительность (при частоте переменного тока 25Гц, если насос комплектуется пультом управления) на воде, [л/час]

    225 450 750
    Максимальная производительность (при частоте переменного тока 75Гц, если насос комплектуется пультом управления) на воде, [л/час] 653 1305 2175
    Обороты ротора насоса в минуту при номинальной подаче 18 37 60
    Обороты ротора насоса в минуту при минимальной подаче 9 18,5 30
    Обороты ротора насоса в минуту при максимальной подаче 27 74 90
    Мощность двигателя, [кВт] 1,1 1.1 2.2

    Обращаем внимание, что приведенные характеристики получены при перекачивании воды. При работе с более вязкими или плотными продуктами, в т.ч. содержащими абразив, номинальная производительность уменьшается. 

    Допускается наличие твердых частиц размером не более 10% от величины внутреннего диаметра шланга насоса (до 15% для одиночных частиц).

    Комплектация насосов НП-25 1Р

    Базовая комплектация: на основании, с мотор-редуктором, со штатными штуцерами, без пульта управления с частотным регулятором, датчиков и прочих дополнительных устройств.

    Штатные параметры

    По умолчанию входной и выходной штуцера – прямые «ёлочка» из стали с антикоррозийным покрытием (Zn6ХР) с резьбой 1“ под шланг Ду 25 мм.

    Перистальтические насосы НП-25 Р1 изготавливаются с патрубками, направленными зеркально ВЛЕВО и ВПРАВО. Ориентация патрубков может быть изменена по согласованию с заказчиком.

    Насосы штатно комплектуются общепромышленными невзрывозащищёнными двигателями с возможностью подключения к сетям 220/380В.

    К заказу доступно 5 типов рабочих рукавов в зависимости от перекачиваемой среды: пищевые стандартные, пищевые жиростойкие, абразивостойкие, химстойкие и для нефтепродуктов.

    Норма расхода шланга для насосов типа Р1 составляет 1,4 м.

    Дополнительные опции

    Пульты управления

    Пульт управления ПН УМ пыле- и влагозащищенный по IP 54. Длина кабеля от пульта к распределительной коробке насоса - 5 м (по запросу может быть увеличена).

    Пульт поставляется в виде отдельного электроящика, чтобы разместить его в любом удобном месте, либо монтируется на то же основание, что и сам насосный агрегат.

    Пульт управления НП
    Пульт управления ПН УМ

    ПН УМ оснащён частотным преобразователем для изменения частоты переменного тока в диапазоне от 25 Гц до 75 Гц, что позволяет плавно изменять обороты двигателя и регулировать подачу насоса. После 60 Гц производительность растет, но не линейно, с меньшим КПД.

    Для насоса НП 25-045 1Р:
    25 Гц = 225 л/час
    50 Гц = 450 л/час
    75 Гц = 653 л/час

    Для насоса НП 25-090 1Р:
    25 Гц = 450 л/час
    50 Гц = 900 л/час
    75 Гц = 1305 л/час

    Для насоса НП-25-150 1Р:
    25 Гц = 750 л/час
    50 Гц = 1500 л/час
    75 Гц = 2175 л/час

    Возможна поставка пульта управления с реле времени, чтобы устанавить время непрерывной работы агрегата.

    Датчики разрыва шланга

    Бесконтактный датчик разрыва шланга К-01 для насосов типа Р1 устанавливается в верхней части корпуса. При повреждении шланга происходит аварийная остановка оборудования.

    Управление датчиком осуществляется через пульт ПН УМ.

    Взрывозащищенные двигатели

    По запросу изготовим насос с двигателем на 380В в исполнении «взрывозащита 1ExdIIBT4» или «взрывозащита 1ExdIICT4».

    Взрывозащищённые двигатели по классу 1ExdIICT4 идут в пыле- и влагозащищённом исполнении по классу IP 65.

    Подбор модели перистальтического насоса НП 25 Р1

    Необходима дополнительная информация?

    • Согласовать производительность, направление патрубков?
    • Узнать, каким образом заливать смазку в корпус насоса?
    • Добавить блок точной дозировки?
    • Доукомплектовать датчиком разрыва шланга?
    • Сделать нестандартные патрубки и фланцы из нержавеющей стали?
    • Установить двигатель во взрывозащищённом исполнении?
    • Подобрать рабочий рукав для перекачиваемого продукта?
    • Определить ресурс службы рабочего рукава?
    • Заказать запасные рукава?
    • Подключить гаситель пульсаций?
    • Спросить про техническое обслуживание и регламентные работы?
    • Уточнить цену, в т.ч. при экспорте с таможенным оформлением?
    • и др.

    Чтобы получить ответы на эти и другие вопросы, обратитесь в технико-экономический отдел завода НСТ:

    е-мэйл nst@poliuretan.ru

    +8 800 250-11-05, бесплатный звонок по России

    +7 965 250-11-26, здесь Telegram, Viber, WhatsAppМессенджеры

    Copyright ® 2006-2025 НСТ
    Узнать стоимость
    Отправить сообщение